Санкционный список

Паулс о запретах на въезд в Латвию артистов: "Надо все это прекратить" 1 25.10.2016

Маэстро Раймонд Паулс и другие латвийские деятели культуры в интервью радио Baltkom прокомментировали внесение российского артиста Дмитрия Певцова в список невъездных в Латвию лиц.

ОБСЕ призывает Латвию расследовать инцидент с задержанием журналистки "России сегодня" 2 25.10.2016

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала власти Латвии тщательно разобраться в ситуации с задержанием журналистки агентства "Россия сегодня" Эллы Тарановой, передает ТАСС.

Путину подано почти 500 тыс. подписей против уничтожения санкционных продуктов 4 22.09.2015

В приемную администрации президента РФ подано 474 тыс. подписей за пересмотр указа об уничтожении на границе продуктов из «санкционного списка». Как передает корреспондент «Росбалта», активисты занесли в здание приемной 9 коробок с тысячей подписных листов в каждой.

Евросоюз официально продлил санкции против России до весны 2016-го 14 14.09.2015

Евросоюз официально продлил санкции в отношении России, которые действуют в отношении ряда российских чиновников и политических деятелей. Действие санкций продлено на полгода — до 15 марта 2016 года.

США ввели новые санкции против России 3 02.09.2015

США ввели санкции против российских компаний, подозреваемых в деятельности, нарушающей американский закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий перечень размещен в правительственном издании Federal Register.

США расширили антироссийский санкционный список 12.03.2015

В связи с ситуацией на Украине Америка ввела дополнительные санкции в отношении 14 физических лиц и двух организаций, сообщает официальный сайт Министерства финансов США.

Россия не будет отвечать на санкции ЕС: там нет певцов уровня Кобзона 4 18.02.2015

Власти Россия не собираются зеркально отвечать на расширение санкционного списка Евросоюза, в который вчера был включен российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, его слова приводит агентство ТАСС.

Кобзон попал в расширенный "черный список" ЕС 16.02.2015

Сегодня Евросоюз расширил черный список физических и юридических лиц, ответственных, по мнению Брюсселя, за эскалацию конфликта на Украине. Как сообщает ТАСС, имена двух российских граждан уже известны.

Ринкевич примет участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС 1 09.02.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС в Брюсселе, передает радио MIX FM 102,7.

ЕС включил в санкционный список не того Жириновского 16.09.2014

Владимир Жириновский – в числе лиц, в отношении которых Европейский Союз применил новые санкции, реагируя на агрессию России в Украине. Правда, это не тот Жириновский, который знаменит своими заявлениями в адрес Запада, стран Балтии и Польши. Об этом сообщает литовский портал Delfi.